当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  空气质量问题
事项地点:  江门市江海区金溪村
来信时间:  2017-12-27
来信内容:

亲爱的市长您好: 今天给你来信是为了你们辛勤的工作抱不平。洒水车、喷雾车每天都穿插在马 路好几遍,为的就是江门市的空气质量稳定,但是在你们不知道一个地方却是跟你 们做相反的事情。你们一边维护空气质量,他们一边搞坏空气质量,这让人多么的 心疼啊!为你们抱不平。 请看附件的图片,这个地方是位于江海区的金溪村,离蓬江区只有一桥之隔。 几乎每天都有这样的事情发生,一到下午5点左右,有些村民就放起火堆,搞到整个 村硝烟四起,一直蔓延到整个村(照片上只是拍了刚刚烧起),你可以看到起烟的 地方,旁边就是一个新修建的公园,好好的一个公园都不敢去了,这个烟雾会一直 持续到明天早上,睡觉都不敢开窗,就算关闭了窗户也会闻到硝烟的味道,苦不堪 言。 这事已经多次向环保部门投诉,但是未果。金溪村委不作为,拖江门市的后 腿了。希望市长先生能对这小事引起的空气质量问题重视。 至此敬礼!

回复信息
答复部门:  
回复时间:  
回复内容:

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: