当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  杜阮松园村中尾队餐馆气味噪音扰民
事项地点:  杜阮镇松园村中尾队队址
来信时间:  2017-12-27
来信内容:

该中尾队饭堂位于杜阮镇松园村北和里民居中间,营业时所产生的油烟气味和噪音对居住 在附近的民居造成非常严重的影响,严重影响到我们的正常生活和作息,不堪其扰,每 当该餐馆营业时所产生的油烟气味令我们门窗都不能打开,晾晒的衣服全是油烟味,发 出的噪音导致我们神经衰弱,污水横流,附近鼠患猖獗,排污,排放油烟,噪音的设施 设备完全不符合国家条例规定,不达标。 希望有关部门能整治,还我们安逸舒适的生活。

回复信息
答复部门:  
回复时间:  
回复内容:

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: