当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  学习十九大精神有何用?领导同样是敷衍群众,拖延时间(3 诉求类)
事项地点:  蓬江区
来信时间:  2017-12-28
来信内容:

尊敬的领导你们好, 在市长信箱这样回复,是纯粹敷衍我, 【答复部门: 接处中心 回复时间: 2017-12-12 回复内容: 市残疾人联合会回复:经了解,是社区举办“十九大”学习活动,不是蓬江残联举办的活动,故不存在蓬江残联敷衍群众。社区举办活动的,应由社区通知辖区全民参与。已与蓬江残联沟通,有活动会通知李月园本人参与,但需要家属陪同到场,到场后会派社工或义工全程跟进。】 {“经了解,”没有了解过我,纯属一面之词。社区、政府和社工机构及其他团体有搞旅游、搞活动都没有通知过我参加,几年以来真是没有活动、旅游?信息不公开,我孤寡重残,那有家属陪同到场,纯粹赤裸裸的敷衍我。

回复信息
答复部门:  
回复时间:  
回复内容:

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: