当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  陈白沙中学周边(牛伯伯对面)无牌无证流动小贩天天占道经营影响周边的卫生环境又挠民
事项地点:  陈白沙中学周边(牛伯伯对面)
来信时间:  2018-01-02
来信内容:

江门创文请问是有领导检查时才创文的吗?平时都是嘴皮上说说而已吗?江门现在是主张市民无牌无证占道经营的吗?陈白沙中学周边(牛伯伯对面)无牌无证流动小贩天天占道经营难道没人管吗?既影响周边的卫生环境又挠民早上6.15至7点,中午11.50至14点,晚上16.40至19点请问周边的居民还要休息吗?请问合法经营的市民也要投身无牌无证流动小贩队伍中来?无牌无证流动小贩的食物能保证安全吗?是不是给国家未来栋梁的身体埋下隐患你们也坐事不管?无牌无证占道经营影响周边的卫生环境又挠民还说得上是文明城市吗?而且还是学校周边希望有关部门处理好还周边居民一个干净卫生的环境,还合法经营的市民一个公道。

回复信息
答复部门:  蓬江区城管局
回复时间:  2018-01-10
回复内容:

环市城管中队派员到现场,已劝导教育该处小贩不得乱摆卖,我队将加强对此处的巡查。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: