当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  吃饭问题
事项地点:  蓬江区
来信时间:  2018-01-03
来信内容:

尊敬的领导你们好,孤寡独居四肢重度残疾集于一身的人,无监护人照顾,平时不能出门,与世隔绝,自理十分困难。平时蓬江区老人中心送饭来,刚过的元旦就无饭送,【孤寡重残独在家,每逢佳节倍凄凉,吃饭也得望天挂。】很快又到春节了,希望有饭送,另到孤寡重残也能过上平安祥和的节日。多谢。

回复信息
答复部门:  蓬江区民政局
回复时间:  2018-01-10
回复内容:

感谢市民对我们工作的支持与关注。关于蓬江区居家养老服务中心元旦送餐问题一事,经了解,中心对外开放时间为周一至周六日间,周日及国家法定节假日中心不对外开放,社区饭堂提供服务时间与中心一致。中心为市民提供送餐服务已有两年时间,中心所有停餐送餐服务均按流程操作,节假日停餐前均会由工作人员电话联系服务对象本人或家属,告知停餐时间及送餐时间,叮嘱服务对象及家属提前做好准备。中心工作人员已于2017年12月26日提前致电对象通知服务对象元旦假期中心停餐时间为2017年12月31日(星期日)和2018年1月1日(元旦),2018年1月2日正常送餐。建议服务对象提前做好准备或让亲属(姐姐)协助,解决餐膳问题。 接收到投诉后,蓬江区居家养老服务中心积极应对及作出快速处理。社区饭堂工作人员致电对象,再一次向对象解释中心送餐服务及中心的开放服务时间,给出了关于中心不开放时,服务对象解决餐膳问题的建议:1、让亲属(姐姐)协助解决。2、直接致电临近可靠的餐厅订餐送餐到户(已给出联系方式)。3.致电“平安通”呼叫服务平台协助致电餐厅订餐。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: