当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  感谢信
事项地点:  蓬江区环市街道邑门站
来信时间:  2018-01-03
来信内容:

我作为一名外地人来到江门办理户籍迁移,到蓬江区环市街道邑门站,窗口负责办理的是姓张的女士PJ0061,她接待中态度好,服务热情,解释有耐心,让我一个外地人感受到了贴心、暖心的感受,很是感动。在大粤湾的建设中,这样的政府服务彰显了江门的行政办理是全心全意为人民服务,让在江门工作的外地人感受到了江门必将发展更加美好。请相关部门给于这样为政府添光增彩的公务人员进行表彰。

回复信息
答复部门:  蓬江区环市街道办事处
回复时间:  2018-01-09
回复内容:

非常感谢市民王女士,环市街邑门式服务中心会秉承为人民服务的宗旨,继续探索更便捷的办事方式,为群众提供更便利、更贴心、更高效和更公平的服务。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: