当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  江海区银城花园什么时候可以办理房产证
事项地点:  江海区银城花园
来信时间:  2017-05-10
来信内容:

我于4年前买入江海区银城花园,开发商到现在还没有办理房产证,请问什么时候可以办理房产证

回复信息
答复部门:  市国土资源局
回复时间:  2017-05-16
回复内容:

经核查,市民反映的房屋银城花园3幢,开发企业还未提供资料向我局申请办理首次登记。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条规定:未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,但法律、行政法规另有规定的除外。建议市民向住建部门反映并督促开发企业尽快前来我局申请办理不动产首次登记。开发企业申请办结首次登记后,市民才可以办理转移登记。 此复。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: