当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  异地办理身份证
事项地点:  广东省江门市新会区崖门镇
来信时间:  2017-07-09
来信内容:

广西户籍能否在本地办理身份证

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-07-10
回复内容:

从今年3月10日起,我市公安部门正式开通广西、内蒙古、新疆、西藏以及其他少数民族自治地区等地的居民身份证全国异地受理工作。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: