当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  异地补办身份证
事项地点:  江门蓬江区
来信时间:  2017-07-26
来信内容:

因身份证丢失 原户口地在广州是否能在江门进行身份证的补办 如果可以 在江门哪个地方 如果不行 也请回复 谢谢

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-07-27
回复内容:

蓬江区公安局户政科邓女士回复:如果市民在江门参保,可以在江门补办身份证,提供半年的社保清单、户口簿、相片到就近的邑门式办理挂失及补办手续即可。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: