当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  乱掉垃圾,垃圾成堆,老鼠纵行
事项地点:  江门市新会区会城镇城南太平里新村一座二座之间
来信时间:  2017-07-26
来信内容:

自从路口开了一家快餐店之前,那门口的垃圾车就不见了,然后 不知从何时开始,附近的居民就开始随手把垃圾扔在了我的楼下,垃 圾成堆,生活垃圾,建筑垃圾,大型垃圾,应有尽有。臭气冲天,老 鼠纵行,简直快活不下去了。 小车停放在楼下,今天不是居民随手抛下的生活垃圾在车头,明 天就是小车因为被老鼠咬了,车子发动不了。 明明垃圾堆前面十米的地方不到就是一个垃圾房,但是常年关闭, 从来不用,只拿来安放扫把。 应该要从源头杜绝,禁止随地扔垃圾,城中村就荒废不管了吗? 再不行,把垃圾扔到前面的垃圾房总行了吧,起码不用垃圾裸露在外, 夏天雨水多,污水到处都是。 谢谢!希望尽快处理。

回复信息
答复部门:  新会区会城街道办事处
回复时间:  2017-07-31
回复内容:

城南村委会接报后安排保洁人员到场清理该处的垃圾。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: