当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  户口迁移
事项地点:  江门蓬江区荷塘镇禾冈村
来信时间:  2017-07-31
来信内容:

你好,我想咨询一下户口迁移的问题。 我父亲是农村户口,母亲是城镇户口,我和妹妹是跟母亲的城镇户口。 现在拟我和妹妹(或者其中一人,均未婚)转至父亲户下,即农村户口, 请问能否进行户口转移? 如果能,该如何办理? P.S.咨询过村委会,得到的回复是不能。但查询过,并没有相关说不能的政策, 而且,了解到其他村委会是可以办理的。 以上。 望回复。谢谢!

回复信息
答复部门:  江门市公安局蓬江分局
回复时间:  2017-08-04
回复内容:

蓬江户政大队已与来电人做好相关解释工作。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: