当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  身份证更换
事项地点:  鹤山
来信时间:  2017-09-17
来信内容:

请问如何查询身份证是否办理好?是否可以把自取改为邮寄?

回复信息
答复部门:  鹤山市公安局
回复时间:  2017-09-20
回复内容:

一是办理身份证后查询进度。请关注微信“江门邑微警”的公众号,进入“网上办事”即可查询进度。 二是如果已办理身份证,数据已上传,是不能变更领取方式。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: