当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  不动产权证(房产证)
事项地点:  蓬江区
来信时间:  2017-10-25
来信内容:

不动产权证(房产证)遗失怎样补办。

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-10-27
回复内容:

办理不动产登记房屋权属证书换发需要以下资料: 1、不动产登记申请书; 2、申请人的身份证明及复印件;[委托代理的另提交授权委托书或经公证(认证)的授权委托书、代理人的身份证明及复印件。] 3、按下列事项分别提交的材料: (1)不动产权属证书破损申请补发,提交所有的不动产权属证书; (2)不动产权属证书遗失、灭失后申请补发的提交:在不动产登记机构门户网站刊发15个工作日的遗失声明页面打印文档;不动产登记信息证明; (3)不动产权属证书更正登记的提交:不动产权属证书(其内容有错误的提交);证明登记簿记载有错误的材料;权利人同意更正的材料(利害关系人申请更正登记的提交); 4、宗地图和分户平面图; 5、法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: