当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  申办身份证
事项地点:  新会区大鳌镇
来信时间:  2017-10-28
来信内容:

您好: 我是一名湖南人,来江门打工十多年了。女儿在这里读书, 现在高二了,十七岁多一点。回家办理身份证不方便。请问能不 能在江门这边申办身份证?

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-10-30
回复内容:

目前异地身份证业务只受理换领、补领,首次申办身份证需回户籍所在地办理。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: