当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  台山能办广东户籍的临时身份证吗?
事项地点:  台山
来信时间:  2017-11-30
来信内容:

由于在台山被人偷去了包包,丢失了所有证件。早些天去台山户政补办身份证,被告知说只能办正式的。不能办临时的,而且还告知正式身份证办好要四个月。在这四个月期间我没有任何证件。甚至坐车买票都得身份证。回户籍更是不方便。再说,我能回户籍办就不会在这里办理了。为什么正式的可以办。临时的反而办不了?这样造成极大的不便啊。还忘详复。谢谢

回复信息
答复部门:  台山市行政服务中心
回复时间:  2017-12-01
回复内容:

由于市民户籍不在台山,办理临时身份证需到户籍地办理。已向市民进行解释。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: