当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  外地户口嫁到江门怎么办理居住证
事项地点:  江门市蓬江区
来信时间:  2017-12-01
来信内容:

你好,我是于2017年07月17日与我先生在江门市蓬江区领取结婚证,在广州就业。现在想办理居住证在江门考取驾照,请问流程是怎样的呢?

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-12-01
回复内容:

关于户口身份证或居住证问题,可直接与蓬江公安分局户政大队联系咨询,热线电话:3268076,或关注公众平台“江门邑微警”。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: