当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  新生儿户籍问题
事项地点:  蓬江区荷塘镇
来信时间:  2017-12-11
来信内容:

你好。想了解一下母亲户籍为江门市蓬江区荷塘镇的新生儿,能否跟随母亲户口?具体需要什么材料和手续?谢谢

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-12-11
回复内容:

新生儿可随父或随母入户,请带齐新生儿父母双方户口本、身份证、结婚证、小孩出生证到荷塘邑门式办理。荷塘镇邑门式服务中心地址:蓬江区荷塘镇大坦路1号,公安业务咨询电话:3738573。另外为做好年度的人口统计工作,2017年11月20日至12月15日期间暂停办理出生入户(户口迁入)业务,请市民注意办理时间。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: