当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  甜水萝卜急寻出路
事项地点:  新会区崖门镇甜水乡
来信时间:  2017-12-19
来信内容:

目前正值甜水萝卜的收获期。由于今年气候适宜,甜水 萝卜也迎来了丰收季。但由于今年地方里没有像往年一样, 组织对萝卜进行集中收购,往年在冬至日前后,当地的萝卜 已经销售得七七八八了,但在今年,将近一半的萝卜还在地 里等待买家。 我的父亲就是一个做了一辈子农民的当地萝卜种植户。 农民劳作的不易相信也不用我多说。希望各级地方政府能从 建设有为政府、人民满意政府的角度,急群众所急,为农民 解决面临的实际困难。 我也不希望这个情况最后发展到要动用媒体公器的介入, 毕竟这样对地方政府的形象也会带来较为负责的影响。相信 我们的地方政府有足够的智慧和能力,妥善解决群众所面临的 问题和困难。 目前当地的具体情况,也欢迎你们向我的父亲具体了解。 (李子其:13822460515)

回复信息
答复部门:  新会区崖门镇政府
回复时间:  2017-12-22
回复内容:

市民反映的组织收购情况不是政府行为,是某公司想创造品牌而收购经营的,因经营不善,近两年已经没有组织收购了。农民种植的农产品销售一般都是自行寻找销路的,请市民理解。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: