当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  关于大槐幼儿园上学事宜
事项地点:  大槐镇
来信时间:  2018-01-02
来信内容:

2014年9月5日出生的小孩什么时候可以去大槐幼儿园上学?2018年春季有招生吗?

回复信息
答复部门:  恩平市教育局
回复时间:  2018-01-10
回复内容:

据了解,大槐镇幼儿园因为室场限制,现在只招收4-6周岁幼儿,因为下学期是第二学期,大槐镇幼儿园暂不招收新生。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: