当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  迁移户口
事项地点:  江门蓬江区
来信时间:  2018-01-10
来信内容:

本人夫妻双方加两个孩子都是江门蓬江区户口,两个人户口都是分开的,请问把单方的户口迁移到蓬江区的按揭房上,可以吗,还是需要夫妻双方都迁移吗

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2018-01-12
回复内容:

关于户口身份证或居住证问题,来电人可直接与蓬江公安分局户政大队联系咨询,热线电话:3268076,或关注公众平台“江门邑微警”、拨打114查询。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: