当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上咨询
 
标题 来信时间 回复时间 回复部门
查房、交税事宜 [07-20] [07-21] 接处中心
居住证办理 [07-17] [07-24] 台山市公安局
国外参展补贴 [07-17] 市商务局
未成年人办理身份证 [07-14] [07-17] 台山市热线办
了解江门市区垃圾处理费收费标准 [07-12] [07-13] 接处中心
了解整体政策 [07-09] [07-11] 市商务局(市口岸局)
异地办理身份证 [07-09] [07-10] 接处中心
户籍是湖南的在江门异地换领身份证吗 [07-08] [07-10] 接处中心
关于江门市五邑地区村委会人员待遇补贴的咨询 [07-07] [07-13] 开平市三埠街道办事处
关于异地就医直接结算 [07-04] [07-12] 开平市人力资源和社...
营业执照办理下来以后还需要做什么? [06-28] [07-06] 市工商局
准生证事宜 [06-26] [06-28] 接处中心
宅基地过户 [06-26] [07-04] 市国土资源局
关于不动产证问题 [06-22] [06-22] 接处中心
购房入户 [06-20] [06-23] 江门市公安局江海分局
身份证办理处地址 [06-19] [06-22] 接处中心
如何办理商品房房屋合同备案证明? [06-19] [06-22] 市住房城乡建设局(...
公积金转移 [06-18] [06-19] 接处中心
请问江门地区现在可以在家开公司吗? [06-14] [06-21] 市工商局
身份证异地换领 [06-09] [06-12] 接处中心