 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
sai
留言日期:
2021-08-31
主题:
电梯补贴政策是否延期
内容:
蓬江区既有住宅加装电梯财政补助办法将于2021年12月31日截止,目前蓬江区旧楼加装完成比例一半都没到,请问电梯补贴是否继续延期?
查询结果
受理时间:
2021-08-31
答复时间:
2021-09-01
答复单位:
蓬江区住房和城乡建设局
答复内容:

蓬江区住房和城乡建设局回复:关于蓬江区旧楼加装电梯补贴延期文件的有关问题,目前该事项仍处于研究阶段,相关部门将结合蓬江区实际进行深入研究,请群众以具体发布为准。

满意度:
我要评分