 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
Lee
留言日期:
2021-08-31
主题:
公积金贷款办房产证资料
内容:
请问公积金贷款的,要办理房产证,资料是在哪里拿?
查询结果
受理时间:
2021-08-31
答复时间:
2021-09-01
答复单位:
江门市12345政府服务热线
答复内容:

您好!商品房办理不动产权证提交以下资料:1、不动产登记申请表;2、申请人的身份证明及复印件;[委托代理的另提交授权委托书或经公证(认证)的授权委托书、代理人的身份证明及复印件。]3、商品房权属登记证明书及宗地图和分户平面图;4、广东省商品房买卖合同(合同内附有房屋平面图);(已预告登记的不用提交);5、不动产登记信息证明(已预告登记的不用提交);6、销售商品房专用发票及完(缓、免)税凭证;7、预告登记证明(已预告登记的提交);预购商品房已抵押权预告登记的应一并转办他项权登记;8、住宅专项维修资金缴交凭证;9、法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。相关表格建议到不动产登记中心领取。谢谢!

满意度:
我要评分