 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
Jan
留言日期:
2021-10-13
主题:
贯溪市场附近停车问题
内容:
贯溪市场附近停车真的太难了,贯溪乡附近本来有两个收费停车场,现在两个停车场也快不出租了,到时候肯定会有几百辆车无车位可停,被逼停在路边,还有大量商铺老板雪糕筒或者摩托车霸占公共停车位,希望可以解决下附近一带的停车问题,收费也没关系。
查询结果
受理时间:
2021-10-13
答复时间:
2021-10-20
答复单位:
蓬江区杜阮镇人民政府
答复内容:

蓬江区杜阮镇人民政府回复:贯溪村委会回复:村口侧地块通过三资管理平台进行投招标,由中标方进行场地修整,中标方考虑施工图纸修改及实施工程招标流程中,加之前般时间台风高发,近期与村委协商:先行将场地免费开放,便于周边停放.

满意度:
我要评分