我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
qihh707
留言日期:
2020-10-16
主题:
噪音扰民
内容:
开平市新兴路12号骏景湾豪庭隔离煤场严重扰民,经常上下沙石到晚上1、2点,制造噪音如惊雷,严重影响周围居民的作息时间,已经很长时间了。多次投诉如石沉大海,没作用。
查询结果
受理时间:
2020-10-16
答复时间:
2020-10-20
答复单位:
江门市生态环境局开平分局
答复内容:

群众反映的问题已收悉,经查,1、开平市三埠区新堤路50号之一的开平市玫瑰艺术马赛克有限公司新昌分公司主要开设玻璃马赛克成品包装,10月份厂内因电路损坏,开启发电机发电期间产生的噪音较大,有影响旁边住户的嫌疑。江门市生态环境局开平分局执法人员已现场责令该公司立即停止使用产生较大噪音的发电机,企业现时已停止使用该发电机。2、关于开平市三埠区新堤路煤炭码头的环境违法行为江门市生态环境局开平分局已立案处理中。

满意度: