我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
冯盘丽
留言日期:
2020-10-18
主题:
共和镇翠峰花园时代春树里办房产证一事
内容:
领导好!我是于2020年4月28日在共和镇鸿江路翠峰花园时代春树里一期买的43号商铺。开发商承诺8月份可以缴税办理房产证。到现在10.18号一直说还在大确权,还不能缴税。我想请政府领导帮忙核查一下,翠峰花园时代春树里一期现在是不是正在办理大房产证,及何时可以办理?或者说开发商就没有办理,或是有什么问题,开发商卖的是一个房,我们买的是一个家,心里着急啊。跪谢领导核查,谢谢!!
查询结果
受理时间:
2020-10-18
答复时间:
2020-10-22
答复单位:
鹤山市自然资源局
答复内容:

经查实,鹤山市自然资源局不动产登记中心暂未收到该开发公司递交办理首次登记资料,据向开发公司了解,该商铺收楼日期为2021年5月1日,而双方合同约定为从收楼之日起,720日内确权办证,现不动产登记中心已敦促公司尽快递交办理首次登记的资料,尽量提前帮业主办理登记。

满意度: