无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-12-28
主题:
道路安全问题
内容:
江会路这条路段只有一边有路灯,夜晚开摩托车很危险。并且江会路有条桥,经过桥底完全没有路灯照明,路面也有坑,夜晚不小心会跌倒的,希望领导部门重视。大家都是有家人的,为了家人谁开车都会注重安全,但是路设施安全保障也很重要!
查询结果
受理时间:
2020-12-28
答复时间:
2021-01-05
答复单位:
蓬江区城市管理和综合执法局
答复内容:

蓬江区城市管理和综合执法局回复:工作人员已电话联系市民,没有路灯照明的路段为堤西路(江礼大桥底)段,该段道路正在进行江门碧道工程施工,为配合工程施工需要,路灯暂时停用,待工程完成后即恢复照明。

满意度: