无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
xin1645
留言日期:
2021-01-11
主题:
是否可以补买社保
内容:
我爸妈是农民工,之前一直没有买社保,买的只是农村医疗保险。刚到退休年龄,现在想了解下,是否可以补买社保。
查询结果
受理时间:
2021-01-11
答复时间:
2021-01-12
答复单位:
江门市12345政府服务热线
答复内容:

您好!户籍所在地是江门市的灵活就业人员可参加基本养老保险,但退休人员需在退休前曾参加基本养老保险才可参加基本养老保险。由于您父母已达到退休年龄,且此前没有参加基本养老保险,故不能参加基本养老保险。谢谢!

满意度: