当前位置:首页 >> 政务公开 >> 领导之窗 >> 领导成员 >> 市委

胡钛

[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
  

 

胡钛,男,汉族,湖南双峰人,19644月出生,19799月参加工作,19851月加入中国共产党,大学学历。

1979.09-1983.09 湖南师范大学数学系数学专业学习

1983.09-1984.08 长沙工程兵学院学习

1984.08-1985.05 14集团军41121团特务连实习排长

1985.05-1987.09 武汉军区后勤部文化教导大队副连职教员

1987.09-1990.07 国防大学基本系战役学专业学习

1990.07-1992.04 总后勤部基地指挥部教导大队正连职、副营职教员 

1992.04-1993.01 总后勤部基地指挥部司令部管理处副营职干事

1993.01-1998.08 省军区司令部作训处副营职、正营职、副团职参谋

1998.08-1998.10 省军区司令部办公室副主任

1998.10-2002.03 省军区司令部作训处副处长

2002.03-2002.11 转业待安置

2002.11-2004.02 省人防办法规宣传处主任科员

2004.02-2006.04 省人防办法规宣传处副处长

2006.04-2008.03 省人防办法规宣传处处长

2008.03-2009.09 省人防办指挥通信处处长

2009.09-2011.01 省人防办党组成员,省纪委、省监察厅派驻省人防办纪检组长、监察专员

2011.01-2014.08 省质监局党组成员,省纪委、省监察厅派驻省质监局纪检组长、监察专员

2014.08-2016.10  梅州市委常委、纪委书记

2016.10-2016.12  江门市委常委

2016.12-2017.04  江门市委常委、纪委书记

2017.04-2017.05  江门市委副书记、政法委书记、市社工委主任

2017.05-2017.06  江门市委副书记、政法委书记、组织部部长,市委党校校长、市行政学院院长、市社工委主任

2017.06-     江门市委副书记、政法委书记、市社工委主任

工作分工协助书记抓党的建设和处理市委日常事务,兼任市委政法委书记、市社工委主任,分管负责政法、维稳、综治、工会、共青团、妇联工作,联系市政协。