当前位置:首页 >> 政务公开 >> 领导之窗 >> 领导成员 >> 市委

周惠红

[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
  

周惠红,女,汉族,广东开平人,1970年6月出生,1992年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,大学学历。

1988.09-1992.07  华南师范大学教育管理专业学习
1992.07-1993.09  共青团开平市委学校部科员
1993.09-1994.06  共青团开平市委学校部副部长
1994.06-1998.10  共青团开平市委副书记
1998.10-2001.12  共青团开平市委书记
2001.12-2003.07  共青团江门市委副书记、党组成员
2003.07-2006.10  共青团江门市委书记、党组书记
2006.10-2008.06  江门市蓬江区委常委(保留正处级)、宣传部部长、区政府党组成员
2008.06-2009.07  江门市蓬江区委副书记(保留正处级)、区委组织部部长、区委党校校长,区政府党组副书记
2009.07-2011.08  江门市蓬江区委副书记(保留正处级)、区委组织部部长、区委党校校长
2011.08-2011.09 江门市江海区委副书记、区政府党组书记
2011.09-2011.11  江门市江海区委副书记、副区长、代区长、区政府党组书记
2011.11-2013.06  江门市江海区委副书记、区长、区政府党组书记
2013.06-2016.11  江门高新区党工委副书记、管委会常务副主任(正处职),江海区委副书记、区长、区政府党组书记
2016.11-2016.12  江门高新区党工委副书记、管委会常务副主任(正处职)
2016.12-     江门市委常委、宣传部部长

工作分工:兼任市委宣传部部长,分管负责宣传、意识形态、精神文明建设、文化、体育、旅游、新闻出版、广播影视、社科联、文联工作,联系残联工作。