当前位置:首页 >> 政务公开 >> 领导之窗 >> 领导成员 >> 市委

项天保

[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
 

  项天保,男,汉族,河南光山人,19677月出生,19917月参加工作,198610月加入中国共产党,研究生学历,法学硕士。

1984.09-1988.07 中山大学社会学、法律学专业学习
1988.08-1991.07
 中山大学研究生院社会学专业学习
1991.07-1994.08
 省纪委见习干部、科员
1994.08-1997.08
 省纪委副主任科员
1997.08-2002.03
 省纪委主任科员
2002.03-2005.03
 省纪委副处级纪检监察员
2005.03-2008.03
 省纪委综合信息处处长
2008.03-2010.04
 省纪委副秘书长、办公厅正处级副主
2010.04-2011.04
 省纪委案件监督管理室正处级副主任
2011.04-2014.01
 省纪委副厅级干部,省第六批援疆干部、省援疆前方指挥部临时党委委员、临时纪委书记
2014.01-2016.02
 省财政厅党组成员,省纪委、省监察厅派驻纪检组组长、监察专员
2016.02-2017.05
 省委巡视办副厅级副主任

   2017.05-      江门市委常委、纪委书记