市公共汽车有限公司:
你公司《关于新增开62路公交线票价的请示》(江公汽〔2018〕67号)收悉。根据江门市交管总站的批复和我局已批复的有关公共汽车票价文件的规定,现对你公司新增62路公交线路票价批复如下:
1、62路公交线(江门汽车总站-城轨新会站),途经主要站点:江门汽车总站—全球通大厦—邮储银行(公路大厦)—建银大厦—蓬江区府—新之城—蓬江区教育局—出入境办证大厅—劳动力市场—三捷电池—城轨新会站,全程(单程)19公里,采用无人售票,不分路程远近实行一票制,票价每人次3元。持五邑通lC 卡刷卡票价享受成人9折、学生5折优惠,各种优惠乘车证通用。
2、以上票价2018年7月1日起执行。请在公共汽车站亭及车厢内做好票价公示,接受群众监督。
江门市发展和改革局
2018年6月29日