市公共汽车有限公司:
你公司报来《关于调整46路公交线票价的请示》(江公汽〔2018〕68号)悉。鉴于46路公交线经江门市市区交通运输管理总站同意进行调整,行驶里程(单程)由原来的10公里增加至17公里,经研究,现对该线路公交线路票价调整批复如下:
1、46路公交线路(城轨新会站-城轨江门东站),途经主要站点:城轨新会站-礼深二路-镇龙村-英北村-乌纱路口-乌纱村-十八围-武东村-乐中市场-礼乐医院-礼乐中学-新兴村-联合化纤-文盛花园-文昌花园-江门纸厂-江礼桥北-华侨中学-胜利南路-五星村-城轨江门站,全程(单程)17公里,采用无人售票,不分路程远近实行一票制,票价由原来每人次2元调整为2.5元。持五邑通lC卡刷卡票价享受成人9折、学生5折优惠,各种优惠乘车证通用。
2、以上批复自2018年7月1日起执行。请在公共汽车站亭及车厢内做好票价公示,接受群众监督。
江门市发展和改革局
2018年6月29日