江教职〔2021〕11号
关于公布2021-2022年度江门市中等职业学校学生技能大赛获奖名单的通知
各县(市、区)教育局,市直中职学校:
根据《关于举办2021-2022年度江门市中等职业学校学生技能大赛的通知》的文件要求,2021-2022年度江门市中等职业学校学生技能大赛已顺利举办。各赛项经专家评委组现场评审,公示无意见。现将获奖名单予以公布。
江门市教育局
2021年12月20日
(联系人:范飞林,联系电话:3503927。)
2021-2022年度江门市中等职业技术学校学生专业技能大赛获奖名单
赛项编号 | 赛项名称 | 参赛选手 | 所在学校 | 奖项 | 优秀指导教师 |
ZZ-02 | 建筑装饰技能 | 黄俊熙、汝智龙 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 郑钢、申定焕 |
张智炫、郑平祥 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 郑钢、申定焕 | ||
陈康宇、黄杰 | 台山市敬修职业技术学校 | 三等奖 | 陈升远、王明觉 | ||
李俊豪、谭培远 | 江门市工贸职业技术学校 | 三等奖 | 周尚辉、骆晓韵 | ||
ZZ-05 | 建筑CAD | 林健文、许俊仁 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 郑钢、申定焕 |
任铭轩、温生贤 | 鹤山市职业技术学校 | 二等奖 | 汪春媚、黄可亮 | ||
周国锋、林敏熙 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 郑钢、申定焕 | ||
黄永辉、钟伟杰 | 鹤山市职业技术学校 | 三等奖 | 汪春媚、黄可亮 | ||
林文杰、钱森蕊 | 台山市敬修职业技术学校 | 三等奖 | 伍恭仪、黄少锋 | ||
ZZ-07 | 零部件测绘与CAD成图技术 | 李富强 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 刘平 |
张声俊 | 江门市新会机电职业技术学校 | 一等奖 | 吴志成 | ||
郑少然 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 庞小玲 | ||
朱晓聪 | 鹤山市职业技术学校 | 二等奖 | 谭万祥 | ||
伍健涛 | 台山市培英职业技术学校 | 二等奖 | 许华杰 | ||
张志豪 | 江门市新会机电职业技术学校 | 三等奖 | 吴志成 | ||
周润东 | 台山市培英职业技术学校 | 三等奖 | 许华杰 | ||
郭泽锋 | 鹤山市职业技术学校 | 三等奖 | 易坚荣 | ||
韦耀鹏 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 禤杰辉 | ||
陈炜超 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 梁清文 | ||
ZZ-08 | 机器人技术应用 | 谢文毅、钟伟康 | 台山市培英职业技术学校 | 一等奖 | 蔡军、董巧婵 |
白启文、陈骏航 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 关坤强、岑卫堂 | ||
林孙豪、钟文盛 | 江门市新会机电职业技术学校 | 三等奖 | 陈志宏 | ||
ZZ-09 | 机电一体化设备组装与调试 | 陈富盛、郭文豪 | 江门市新会机电职业技术学校 | 一等奖 | 容浩钧、黄景伦 |
刘家盛、林英杰 | 江门市新会机电职业技术学校 | 二等奖 | 容浩钧、黄景伦 | ||
黄日怡、冯浩俊 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 马兰花、劳华汉 | ||
杨鸿彬、丁云廷 | 开平市机电中等职业技术学校 | 三等奖 | 黄振健 | ||
李启超、区颖江 | 鹤山市职业技术学校 | 三等奖 | 易宝文、许观华 | ||
黄安福、张骏岚 | 开平市机电中等职业技术学校 | 三等奖 | 黄振健 | ||
ZZ-10 | 数控综合 应用技术 | 梁慧棋、石政航、邓沛华 | 江门市新会机电职业技术学校 | 一等奖 | 杨满祥、许锦潮 |
黎伟森、何武斌、梁家豪 | 恩平市中等职业技术学校 | 二等奖 | 陈巨成、刘锐明 | ||
黄宗廣、陈海涛、陈健俊 | 台山市培英职业技术学校 | 二等奖 | 黄家欣、黄均顺 | ||
李家杰、蒋炎文、杨子锋 | 鹤山市职业技术学校 | 三等奖 | 黄贤慧、朱伟健 | ||
李旭东、吴杰豪、陈健辉 | 江门市第一职业高级中学 | 三等奖 | 李伟攀、朱鹏 | ||
朱君荣、谭柏坚、陈志鹏 | 台山市培英职业技术学校 | 三等奖 | 赖榴媛、李德盛 | ||
梁金锋、伍炜华、廖世雄 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 陈巨成、刘锐明 | ||
ZZ-11 | 现代模具制造技术 | 梅杰彬、杨文杰 | 台山市培英职业技术学校 | 一等奖 | 黄均顺、吴礼海 |
黄义成、张晓明 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 刘周洪、钟伟俊 | ||
周宇斌、陈日超 | 台山市培英职业技术学校 | 三等奖 | 黄均顺、李德盛 | ||
肖建灏、刘俊捷 | 江门市第一职业高级中学 | 三等奖 | 李旭红、刘平 | ||
ZZ-12 | 制造装备数字 孪生技术应用 | 曾瀚锋、赖显浩 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 区展文、陈健忠 |
李家杰、张耀文 | 开平机电中等职业技术学校 | 二等奖 | 黄振健 | ||
容家盛、李向成 | 江门市第一职业高级中学 | 三等奖 | 区展文、雷振华 | ||
陆廷瑾、李煜林 | 江门市工贸职业技术学校 | 三等奖 | 黄艳蓉 | ||
ZZ-16 | 制冷与空调设备组装与调试 | 谭宇轩 | 开平市机电中等职业技术学校 | 一等奖 | 司徒伟明 |
刘健财 | 开平市机电中等职业技术学校 | 二等奖 | 司徒伟明 | ||
ZZ-17 | 电气安装与维修 | 吴宗达、李毅锋 | 鹤山市职业技术学校 | 一等奖 | 汤健聪、温剑芳 |
陈杰明、谭炼权 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 陈沃秋、林丹 | ||
陈伟杰、李旭升 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 林丹、郭华顺 | ||
李建东、游修鑫 | 鹤山市职业技术学校 | 二等奖 | 温剑芳、梁天佳 | ||
谭家辉、吴浩华 | 恩平市中等职业技术学校 | 二等奖 | 吴浩斌、钟素娟 | ||
黎鹏辉、梁家源 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 吴浩斌、钟素娟 | ||
黄建城、黄永恒 | 开平市机电中等职业技术学校 | 三等奖 | 林秀霞、黄俊苇 | ||
文达聪、陈家乐 | 台山市培英职业技术学校 | 三等奖 | 陆叶深、 苏波晓 | ||
黄达铧、梁家濠 | 开平市机电中等职业技术学校 | 三等奖 | 林秀霞、黄俊苇 | ||
ZZ-18 | 3D打印应用 综合技术 | 付家豪、张宇 | 江门市新会机电职业技术学校 | 一等奖 | 吴志成 |
杨俊平、赵裕峰 | 江门市新会机电职业技术学校 | 二等奖 | 吴志成 | ||
杨心舒、刘莹莹 | 台山市培英职业技术学校 | 二等奖 | 陈武良 | ||
黄海杰、刘俊杰 | 鹤山市职业技术学校 | 三等奖 | 梁剑文、戚爱玲 | ||
李华彬、陶文良 | 鹤山市职业技术学校 | 三等奖 | 梁剑文、戚爱玲 | ||
ZZ-19 | 柔性制造及信息集成技术应用 | 冯旭帆、赖显浩、杨智锋 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 陈沃秋、区展文 |
李俊伟、梁俊伟、黄健濠 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 区展文、叶长青 | ||
谭颖蓝、刘日成、高树蜂 | 台山市培英职业技术学校 | 三等奖 | 李文琛 | ||
ZZ-20 | 新能源汽车检测与维修 | 魏勇川、李润锋 | 江门市新会机电职业技术学校 | 一等奖 | 廖苑欢、黎沃庆 |
罗成俊、赵智健 | 江门市新会机电职业技术学校 | 二等奖 | 廖洪辉、廖苑欢 | ||
梁旭权、苏维维 | 开平市机电中等职业技术学校 | 二等奖 | 徐锦源 | ||
谭兆添、黎欢荣 | 江门市第一职业高级中学 | 三等奖 | 杨耀雄、吴健汉 | ||
陈竟扬、王晓东 | 台山市敬修职业技术学校 | 三等奖 | 刘海平、文海强 | ||
杨维聪、钟俊奇 | 开平市机电中等职业技术学校 | 三等奖 | 林君才 | ||
ZZ-21 | AI机器智能 综合技术与应用 | 龚浩贤、文坚良 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 陈宇琦、区焕恒 |
唐嘉进、谢健豪 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 陈宇琦、余同文 | ||
ZZ-24 | 汽车机电维修 | 曾钰华 | 江门市新会机电职业技术学校 | 一等奖 | 廖洪辉 |
罗炫龙 | 江门市新会机电职业技术学校 | 一等奖 | 廖苑欢 | ||
刘宇航 | 台山市敬修职业技术学校 | 二等奖 | 赖荣林 | ||
付杰 | 江门市工贸职业技术学校 | 二等奖 | 王善飞 | ||
杨强成 | 开平市机电中等职业技术学校 | 二等奖 | 司徒立源 | ||
胡松缘 | 开平市机电中等职业技术学校 | 三等奖 | 方玮璐 | ||
冯俊铭 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 莫孝青 | ||
伍杰烽 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 唐绪明 | ||
曹文龙 | 台山市敬修职业技术学校 | 三等奖 | 陈锐荣 | ||
ZZ-26 | 汽车营销 | 吴容秋、杨结敏 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 吴秋梅、李嘉俊 |
杨顺云、彭永昌 | 台山市敬修职业技术学校 | 二等奖 | 覃韦羡、胡锦华 | ||
ZZ-27 | 网络空间安全 | 吴仕越、陈松涛 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 刘松林、张景康 |
冯海健、冯俊杰 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 翁建勋、吕淑娴 | ||
谭灿权、梁大有 | 台山市敬修职业技术学校 | 二等奖 | 黄春恒、黄雨滋 | ||
李鸿劲、李烨培 | 台山市敬修职业技术学校 | 三等奖 | 李晓峰、蔡杏娜 | ||
刘轩铭、易智明 | 江门市工贸职业技术学校 | 三等奖 | 司徒卓斌、卢永锐 | ||
ZZ-28 | 网络搭建与应用 | 谭浩天、陈家胜 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 翁建勋、吕淑娴 |
周雪松、黄炜城 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 刘松林、张景康 | ||
吴泽钦、叶灿恒 | 台山市培英职业技术学校 | 三等奖 | 陈日邦、赵宇核 | ||
ZZ-29 | Web前端开发 | 钟煜昊、何东亮、陈子谦 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 陈宇琦、区焕恒 |
赖敏、张贺然、李乾燚 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 吴魁、何小霞 | ||
黎峋同、吕绮霖、郭一诚 | 江门市工贸职业技术学校 | 三等奖 | 钟健明 | ||
梁梓健、李家洇、谭炜杰 | 江门市工贸职业技术学校 | 三等奖 | 钟健明 | ||
ZZ-30 | 移动应用 开发与服务 | 钟煜昊、陈子谦 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 陈志宁、吴魁 |
罗旭、肖遥 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 张会琴、林燕 | ||
ZZ-31 | 短视频 技术与应用 | 梁惠盈 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 梁爽 |
梁洁伶 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 李智 | ||
钟健豪 | 鹤山市职业技术学校 | 二等奖 | 黄小波 | ||
周振威 | 开平市吴汉良理工学校 | 二等奖 | 叶仕庚 | ||
莫远聪 | 鹤山市职业技术学校 | 二等奖 | 黄小波 | ||
陈浩霖 | 江门市工贸职业技术学校 | 二等奖 | 谢绮雯 | ||
李颖仪 | 开平市机电中等职业技术学校 | 三等奖 | 徐俊彬 | ||
李福强 | 江门市荷塘职业技术学校 | 三等奖 | 伍雪菲 | ||
谢盈嫣 | 台山市联合职业技术学校 | 三等奖 | 陈智婷 | ||
江怡颖 | 开平市吴汉良理工学校 | 三等奖 | 王存良 | ||
陈绮琪 | 台山市敬修职业技术学校 | 三等奖 | 黄柳菁 | ||
陈浩铭 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 郑颖 | ||
ZZ-32 | 广告设计与制作 | 黄君朝 | 台山市培英职业技术学校 | 一等奖 | 伍美珍 |
李霞 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 钟彩玲 | ||
何金泽 | 鹤山市职业技术学校 | 一等奖 | 陈礼娟 | ||
陈炜岚 | 台山市培英职业技术学校 | 一等奖 | 何春杏 | ||
吴知恒 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 潘晓云 | ||
崔一帆 | 江门市工贸职业技术学校 | 二等奖 | 伍丽慈 | ||
何培静 | 台山市敬修职业技术学校 | 二等奖 | 梁艳丹 | ||
陈美琳 | 台山市敬修职业技术学校 | 二等奖 | 李玉婷 | ||
林坚豪 | 鹤山市职业技术学校 | 二等奖 | 陈礼娟 | ||
侯方方 | 江门市新会机电职业技术学校 | 二等奖 | 谭静媚 | ||
甘月海 | 江门市工贸职业技术学校 | 三等奖 | 伍丽慈 | ||
黄富荣 | 开平市吴汉良理工学校 | 三等奖 | 欧瑞娟 | ||
郭佩桦 | 开平市吴汉良理工学校 | 三等奖 | 杨健群 | ||
吴杞洋 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 梁长明 | ||
黄静雯 | 江门雅图仕职业技术学校 | 三等奖 | 张婧 | ||
梁慧敏 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 黄虹春 | ||
陈湘 | 江门市荷塘职业技术学校 | 三等奖 | 伍雪菲 | ||
周柳渝 | 开平市机电中等职业技术学校 | 三等奖 | 黄碧美 | ||
邱渝聪 | 江门雅图仕职业技术学校 | 三等奖 | 张婧 | ||
陈艳芬 | 台山市联合职业技术学校 | 三等奖 | 梅博成 | ||
ZZ-33 | 全矩阵数字内容制作及运营技术 | 简俊辉 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 关卓斌 |
黄耀华 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 黄英敏 | ||
ZZ-34 | 云计算服务 | 黄飞 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 冯铭雅 |
陈家胜 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 刘松林 | ||
ZZ-35 | 计算机检测维修与数据恢复 | 黄彬、赵浩翔 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 张金浩、何庆钦 |
林迪辉、李创威 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 李智、施毅汉 | ||
ZZ-36 | 融媒体内容制作 | 陈政楠 | 江门市工贸职业技术学校 | 一等奖 | 张安琪 |
罗子健 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 潘伟峰 | ||
陈涛 | 江门市第一职业高级中学 | 三等奖 | 刘丹 | ||
邝啟锋 | 台山市敬修职业技术学校 | 三等奖 | 杨静 | ||
ZZ-38 | 电子电路 装调与应用 | 王荣深 | 鹤山市职业技术学校 | 一等奖 | 黄小棉 |
曹鹤然 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 陈健文 | ||
谢祥捡 | 开平市吴汉良理工学校 | 二等奖 | 张振艺 | ||
李家顺 | 开平市吴汉良理工学校 | 二等奖 | 田建城 | ||
霍昊南 | 江门市新会机电职业技术学校 | 二等奖 | 陈卓华 | ||
陈结铝 | 台山培英职业技术学校 | 三等奖 | 郑章柏 | ||
李铭豪 | 鹤山市职业技术学校 | 三等奖 | 区伟民 | ||
赵启锋 | 江门市新会机电职业技术学校 | 三等奖 | 梁炳立 | ||
陈烨熙 | 台山培英职业技术学校 | 三等奖 | 董丽容 | ||
黎海杨 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 邝烨坤 | ||
ZZ-39 | 分布式光伏系统的装调与运维 | 宋子键、曾瀚锋、谭文锋 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 区展文、陈健忠 |
邝梓建、李建成、伍鸿杰 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 区展文、陈健忠 | ||
ZZ-40 | 虚拟现实(VR)制作与应用 | 冯嘉乐、叶晨、梁志希 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 梁祖冠、陈海洋 |
洪文涛、赖涛涛、陈涛 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 黄俊华、冯健群 | ||
陈雨凡、颜梓斌、陈健洪 | 台山市敬修职业技术学校 | 二等奖 | 陈丽梅、尹志芳 | ||
李文彬、林梓豪、凌烨 | 台山培英职业技术学校 | 三等奖 | 彭家业 | ||
林志昊、范成松、廖翰文 | 江门市工贸职业技术学校 | 三等奖 | 陈艳梅、钟健明 | ||
谢杰燊、英伟杰、黄锡恒 | 江门市工贸职业技术学校 | 三等奖 | 钟健明、陈艳梅 | ||
ZZ-41 | 通信与控制系统集成与维护 | 李梓豪、邹艳鹏、夏兴宏 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 陈健忠、雷振华 |
陈和禧、邓浩文、梁锐彬 | 江门市新会机电职业技术学校 | 二等奖 | 陈沁茹 | ||
陈嘉悦、何金新、梁耀斌 | 江门市新会机电职业技术学校 | 三等奖 | 陈沁茹 | ||
黄嘉健、黄亮景、唐浩源 | 江门市第一职业高级中学 | 三等奖 | 黄超、雷振华 | ||
ZZ-43 | 无人机应用 技能与创新 | 邓炎堂、马嘉俊 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 何庆钦、施毅汉 |
刘帅、梁浩源 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 黄达韶、梁爽 | ||
谭贺尹、关柏涛 | 开平市机电中等职业技术学校 | 三等奖 | 苏连红、杨昌义 | ||
关俊昊、周炳辉 | 开平市机电中等职业技术学校 | 三等奖 | 苏连红、杨昌义 | ||
ZZ-45 | 智能硬件 应用开发 | 倪健烽、叶伟镪、王芳 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 张正勇、范飞林 |
卢植、李良结、刘宇平 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 邓郭军、王佑昌 | ||
ZZ-46 | 网络布线 | 高模浪、黄飞 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 梁祖冠、冯铭雅 |
蒋嘉庆、区沃彬 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 卢发、杨毅 | ||
ZZ-47 | 工业产品设计与创客实践 | 尹伟俊 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 李旭红 |
邱顺达 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 邱月香 | ||
张志豪 | 江门市新会机电职业技术学校 | 二等奖 | 吴志成 | ||
张声俊 | 江门市新会机电职业技术学校 | 三等奖 | 吴志成 | ||
李坤涛 | 台山市培英职业技术学校 | 三等奖 | 陈武良 | ||
朱俊杰 | 鹤山市职业技术学校 | 三等奖 | 谭万祥 | ||
ZZ-48 | 财金综合技能 | 钟燕清、唐芳、李诗恩、蓝诗慧 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 曹秀芳、陈颖文 |
吴雪琳、李丁柔、陈嘉欣、李晓莹 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 梁锦芳、曹秀芳 | ||
徐惠芸、余锦琳、吴亭亭、陈幸椬 | 台山联合职业技术学校 | 二等奖 | 吴银燕、黄仲仪 | ||
颜欣欣、李嘉敏、伍宝君、许晴 | 台山联合职业技术学校 | 三等奖 | 吴银燕、陈诗敏 | ||
罗玉婷、梁春燕、龙辉芬、李丽梅 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 吴丹红、谭舒华 | ||
ZZ-49 | 会计技能 | 曾淑贞、陈雪仪 | 台山培英职业技术学校 | 一等奖 | 叶萍、陈柳红 |
赖铮、朱炫冰 | 鹤山市职业技术学校 | 一等奖 | 吕燕玲、沈秀玲 | ||
刘鹏、杨艳玲 | 鹤山市职业技术学校 | 二等奖 | 何丽君、何茜虹 | ||
林晓莹、梁佩怡 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 任冰、陈颖文 | ||
黄映丹、许银雨 | 台山培英职业技术学校 | 二等奖 | 叶萍、陈柳红 | ||
李嘉仪、容嘉颖 | 台山联合职业技术学校 | 二等奖 | 邓伟琪 杨凤至 | ||
肖彤、叶丽珊 | 江门市工贸职业技术学校 | 三等奖 | 谭淑芳、何文珍 | ||
钟雪梅、吴柳莹 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 冯洁祥、何东瑜 | ||
杨家煜、张露冰 | 江门市工贸职业技术学校 | 三等奖 | 谭淑芳、何文珍 | ||
郭雨萌、江玉婷 | 荷塘职业技术学校 | 三等奖 | 张国治、钟丽燕 | ||
马雅婷、黄嘉权 | 台山市敬修职业技术学校 | 三等奖 | 甄兰芬、陈礼红 | ||
马杏莲、钭杨程 | 台山市敬修职业技术学校 | 三等奖 | 杜对红、梁美顡 | ||
ZZ-50 | 税务技能 | 彭慧美、曾春霞、张锦霞 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 张晓欣、余洁萍 |
尹嘉怡、钟文俊、刘金燕 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 张晓欣、余洁萍 | ||
张莉、张春怡、黄永亮 | 台山市联合职业技术学校 | 三等奖 | 黄仲仪、陈剑文 | ||
黄淑怡、潘鸿梅、李淑玲 | 台山市培英职业技术学校 | 三等奖 | 谭娟瑜、陈子玲 | ||
ZZ-51 | 沙盘模拟 企业经营 | 叶玉瑜、司徒宝怡、黄文静、 吕妙欣 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 林维新、王文勇 |
蔡清枚、严万飞、梁和平、黄彩红 | 开平市机电中等职业技术学校 | 二等奖 | 邓丽娜、谢艳娥 | ||
陈嘉宜、梁宝嫦、谭丽凤、朱家健 | 台山市培英职业技术学校 | 三等奖 | 余英鹏、陈熳应 | ||
ZZ—52 | 电子商务技能 | 彭颖琦、陈幸瑶、梁建宏、董春玲 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 陈健民、章敏 |
谭洁雯、刘泳瑶、吴文林、田韦海 | 开平市吴汉良理工学校 | 二等奖 | 叶颖莹 | ||
温梦婷、张业伟、关颖琦、李宇恒 | 开平市吴汉良理工学校 | 二等奖 | 叶颖莹、吴惠瑛 | ||
冯嘉乐、林秋墁、谭诗桦、陈晓欣 | 江门市第一职业高级中学 | 三等奖 | 潘伟峰、李碧燕 | ||
岑妙仪、黄青霞、梁小雅、赵元敏 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 吴燕瑜、李玲 | ||
陈闰熙、李思思、余承恩、麦俊杰 | 台山市培英职业技术学校 | 三等奖 | 陈蔚、谢珍容 | ||
ZZ-53 | 现代物流 综合作业 | 邓海聪、劳芍豪、张志林、周容仲 | 鹤山市职业技术学校 | 一等奖 | 林永辉、甘桂贤 |
冯文超、温德赋、冯鹤明、刘智铭 | 鹤山市职业技术学校 | 二等奖 | 林永辉、杨娟 | ||
吕晓斌、肖健成、陈冠中、黄国鸿 | 台山市敬修职业技术学校 | 二等奖 | 聂淑婷、李小红 | ||
黄玉英、余洁茵、陈建生、赵俊豪 | 台山市敬修职业技术学校 | 三等奖 | 聂淑婷、李小红 | ||
陈富坤、陈裕、代意文、李文斌 | 江门雅图仕职业技术学校 | 三等奖 | 胡燕华、梁锋 | ||
ZZ-54 | 互联网营 销直播技能 | 谭淇丹、易炫威、 秦珍珍、韦秋瑾 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 梁艳娟、苏娜 |
陆元锦、杨昊文、黄萤纱、冯颖敏 | 鹤山市职业技术学校 | 一等奖 | 李海强、徐懿敏 | ||
李姗怡、李嘉宝、黄润星、黄佳 | 江门市工贸职业技术学校 | 二等奖 | 司徒碧瑜、章阳 | ||
胡敏君、何莹、李健斌、李伟盛 | 鹤山市职业技术学校 | 二等奖 | 李海强、徐懿敏 | ||
陈柱成、柯晓岚、张桃清、张亚章 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 梁艳娟、苏娜 | ||
朱舒晴、郑嘉吉、唐秋丽、范俊杰 | 台山市培英职业技术学校 | 三等奖 | 梅柳仪、叶红乐 | ||
谢广诚、邓华安、赵玉冰、钟紫莹 | 江门雅图仕职业技术学校 | 三等奖 | 李嘉浩、陆惠欣 | ||
范清洪、黄明娟、沈彦彤、蒙俊豪 | 台山市联合职业技术学校 | 三等奖 | 黄荣悦、陈智婷 | ||
苏瑞萍、梁巧媚、吴家文、陈青花 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 吴燕瑜、李玲 | ||
ZZ-55 | 连锁经营技能 | 严琳雅、李昊旻、文艳丽 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 刘志英、梁丹凤 |
李嘉茵、刘志汉、胡籽妍 | 鹤山市职业技术学校 | 二等奖 | 杨娟、何明燕 | ||
吴嘉辉、区浩强、敬文柯 | 江门市第一职业高级中学 | 三等奖 | 刘志英、欧阳敏 | ||
王宇杰、吴嘉荣、吴丽瑜 | 台山市培英职业技术学校 | 三等奖 | 伍洁仪、刘雅思 | ||
ZZ-56 | 护理技能 | 曾熳怡 | 台山市敬修职业技术学校 | 一等奖 | 范西西 |
余湘渟 | 台山市敬修职业技术学校 | 二等奖 | 魏婷苑 | ||
ZZ-57 | 英语通用技能 | 黎健诚、廖苏菲 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 李锦萍、黄晶晶 |
陈佩蓥、叶家颖 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 李锦萍、黄晶晶 | ||
冯皖枫、吕韵儿 | 江门市工贸职业技术学校 | 二等奖 | 王宇、苏依泠 | ||
伍思淇、陈燕婷 | 台山培英职业技术学校 | 二等奖 | 黄一铮、郑淑群 | ||
伍烨俊、郭志幸 | 江门市工贸职业技术学校 | 二等奖 | 王宇、苏依泠 | ||
郭羽城、邱清苓 | 开平市吴汉良理工学校 | 三等奖 | 方佩瑜、刘薇 | ||
吴佩仪、雷雅诗 | 台山培英职业技术学校 | 三等奖 | 文颖晶、文珮鸣 | ||
彭先琴、贺柏慧 | 台山联合职业技术学校 | 三等奖 | 黄璀玲、黄丽媛 | ||
刘润琳、黄帅蔚 | 台山市敬修职业技术学校 | 三等奖 | 温映霞、李世梅 | ||
陈远秀、郭恩仪 | 江门市新会机电职业技术学校 | 三等奖 | 黎绮雯、林雅嫦 | ||
ZZ—58 | 烹饪 | 劳浩明、黄宇、李雅懿、陆云涛 | 开平市吴汉良理工学校 | 一等奖 | 李松、温文有 |
严剑源、劳健成、刘金梅、苏伟强 | 开平市吴汉良理工学校 | 二等奖 | 邓木发、李少玲 | ||
钟锡任、温永俊、赵崇焕、林建江 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 陈柯宁、胡金铭 | ||
叶真鸿、吴绮华、陈梓杰、吴妙茵 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 梁清霞、伍淑怡 | ||
刘千、何依琳、刘雪敏、岑育丹 | 恩平市中等职业技术学校 | 三等奖 | 刘健玲、许景芳 | ||
李灏翔、林炜钊、陈东林、张恩奇 | 江门市第一职业高级中学 | 三等奖 | 梁慧、尹健富 | ||
ZZ-59 | 酒店服务 | 李金华、李晓琳 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 覃时胜、梁锦斌 |
林晓彤、梁泳怡 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 张瑞怡、刘艳 | ||
贺光顺、雷泳蕊 | 台山联合职业技术学校 | 三等奖 | 林琴琴、丘婷 | ||
陈焯辉、毛恩笛 | 台山联合职业技术学校 | 三等奖 | 周玉梅、钟煌东 | ||
ZZ-61 | 模特表演 | 蔡焕金、毛梦瑶 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 钟晓华、张淑芳 |
李思雨、赵琦琳 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 张淑芳、黄新宇 | ||
梁慧晶、梁洁 | 鹤山市职业技术学校 | 二等奖 | 李艳霞、王云 | ||
马婷婷、赖晶晶 | 台山市敬修职业技术学校 | 三等奖 | 郑青青、刘露婷 | ||
陈晓静、王萍 | 台山市敬修职业技术学校 | 三等奖 | 周沁心、黄莹莹 | ||
ZZ-62 | 艺术专业技能(戏曲表演) | 余绮萍 | 江门市第一职业高级中学 | 一等奖 | 陈霞 |
张玉婷 | 江门市第一职业高级中学 | 二等奖 | 张瑞怡 |