网民提问及回复 | |
类别: | 咨询 |
标题: | 电梯检验标签到期,直接打电话咨询是否可以? |
来电人: | 梁小姐 |
来电时间: | 2019年9月20日 |
来电内容: | 电梯检验标签到期,直接打电话咨询是否可以? |
受理单位: | 江门市市场监督管理局 |
办理时间: | 2019年9月20日 |
回复内容: | 回复如下:电梯的检验周期为一年,在电梯轿厢内张贴的《电梯使用标志》证上标注有下次检验日期。如过期未检可向物管公司反映,要求该电梯的维保单位落实定期检验。也可以拨打市场监管局的投诉热线12315进行反映。 |