网站首页
政务公开
政务服务
互动交流
粤港澳大湾区
走进侨乡
网站支持IPv6
网民提问及回复
类别:
咨询
标题:
楼上装修造成天花漏水,维修费用该由谁负责?
来电人:
余生
来电时间:
2019年10月25日
来电内容:
家住4楼,楼上装修造成天花漏水,维修费用该由谁负责?
受理单位:
江门市住房和城乡建设局
办理时间:
2019年10月25日
回复内容:
因装修造成房屋漏水可以向住建部门投诉,住建部门会招集专业人员到现场核查,并协调相关部门作进一步的处理。