网站首页
政务公开
政务服务
互动交流
粤港澳大湾区
走进侨乡
网站支持IPv6
网民提问及回复
类别:
咨询
标题:
骑摩托车上班经过的路段要接受测温检查和其他登记吗?
来电人:
陈小姐
来电时间:
2020年2月7日
来电内容:
骑摩托车上班经过的路段要接受测温检查和其他登记吗?
受理单位:
江门市公路事务中心
办理时间:
2020年2月7日
回复内容:
现场回应:我中心负责牵头布设的是12个国省道检疫站,你说的那个路段不属于我们检查的范围。