网站首页
政务公开
政务服务
互动交流
粤港澳大湾区
走进侨乡
网站支持IPv6
网民提问及回复
类别:
咨询
标题:
网上买的海鲜吃不完,可以按7天内无理由退货的约定退货吗?
来电人:
王先生
来电时间:
2020年3月13日
来电内容:
网上买的海鲜吃不完,可以按7天内无理由退货的约定退货吗?
受理单位:
江门市消委会
办理时间:
2020年3月13日
回复内容:
节目现场回应:新鲜食用产品不能按7天内无理由退货的方式退货。