网民提问及回复 | |
类别: | 咨询 |
标题: | 开平赤水镇高龙村自来水有杂质,什么时候可以解决这个问题? |
来电人: | 麦生 |
来电时间: | 2020年12月11日 |
来电内容: | 开平赤水镇高龙村自来水有杂质,什么时候可以解决这个问题? |
受理单位: | 鹤山市、开平市 |
办理时间: | 2020年12月11日 |
回复内容: | 我市通过电话联系了麦先生进行答复,高龙村的这个问题主要是由于高龙水厂净水设备经多年运行,沉淀池的过滤功能在一定程度上有所退化,出厂水质有所下降。为保障高龙村委会饮水用安全,我市已安排在原沉淀池进水口处新增一套一体化处理设备,工程总投资为46.47万元。目前,有关项目已经开工建设了,预计明年1月初完工,工程完成后将能有效解决水质问题。 |