网民提问及回复
类别: 投诉
标题: 会城南市场常有宵夜档占道经营
来电人: 赵生
来电时间: 2023年7月21日
来电内容: 新会城南市场常有宵夜档占道经营,导致车道变窄,行车受阻。城管一来检查就撤场,城管一走又继续出来摆档。


受理单位: 江门市城管局
办理时间: 2023年7月21日
回复内容:

  针对同德三路路口占道经营反复回潮的问题,我局督促新会区城管局联合会城街道综合行政执法队夜管队及辖区执法中队日夜无缝隙开展巡查工作,同时采取专人定点巡查与执法车辆流动巡查相结合的执法模式,重点加强晚上8时至次日凌晨2时的巡逻执法工作,有效防止占道经营行为回潮。

  下一步,我局将督促新会区城管局持续加大执法力度,对辖区占道经营黑点采取错峰执法、专人负责值守巡查等措施,积极落实长效管理机制,形成日常管控的无缝连接,防止反复回潮,切实维护市容轶序。



江门市人民政府
邑政公开政务微博
江门政府网政务微信