江门日报讯 (记者/郭永乐) 记者从江门公汽公司获悉,为满足更多市民乘客出行需求,自10月15日起,51路线将终点站延伸至技师学院站,运行路线为:城轨江门东站东海路—桥南大道—蓬江大桥—跃进路—港口一路—东华二路—丰乐路—篁庄大道—建设三路—北环路—江侨路—潮连大桥—潮连大道—嘉和路—技师学院。
据介绍,51路公交线运营时间为城轨江门东站:6:00—19:00;技师学院站:6:50—19:30。线路长度约16公里/单程,运力配置为8辆车59班/天,发班间隔22—40分钟。站点调整后,票价也调整为3元/人,刷卡乘车优惠政策通用。
另外,为规范和加强公交站的