主办:中共江门市直属机关工作委员会、江门市人民政府办公室承办:江门市广播电视台
民生热线》是由中共江门市直属机关工作委员会、江门市人民政府办公室共同主办,江门市广播电视台承办,在江门电台开办的一个旨在“替百姓说话、为政府分忧、促进社会和谐稳定”的栏目和窗口。节目逢周五11:00-12:00在FM100.2新闻综合频率首播(逢周六17:30-18:00同一频率重播),江门广播电视台官方网站等平台同步音频直播。


(直播时间为 周五中午 11:00-12:00
节目预告
时 间:12月10日中午11:00-12:00
单 位:江门市政务服务数据管理局
嘉 宾:江门市政务服务数据管理局的负责人
主 题: 数字政府如何支撑政府服务管理流程再造,实现政务服务“一网通办”、政府运行“一网协同”?如何更好服务市民群众?
详细内容:江门市政务服务数据管理局的负责人将于本周五(12月10日)中午11:00-12:00参与FM100.2江门电台《民生热线》直播节目,就依托数字政府改革建设为民办实事等热点问题与你直接沟通。
第776期:2021年12月3日江门市人民检察院、江门市中级人民法院作客民生热线
第775期:2021年11月26日江门市商务局作客民生热线
第774期:2021年11月19日江门市科技局作客民生热线
第773期:2021年11月12日江门市邮政局、中国邮政集团公司江门市分公司作客民生热线
[ 更多... ]
类别  标题  来电人 受理单位   办理时间  办理状态
咨询 紫沙路流动档摊卖烧肉烧猪的是不是死猪?有没有人去查处? 梁生 江门市市场监督管理局 2021年9月17日 已办理
咨询 散装月饼能放心买吗?他们有没有监管、抽查? 罗女士 江门市市场监督管理局 2021年9月17日 已办理
咨询 新注册公司是否有免费刻章? 钟生 江门市市场监督管理局 2021年9月17日 已办理
咨询 加油站的加油枪有没有监管?如何监管? 黄小姐 江门市市场监督管理局 2021年9月17日 已办理
投诉 北郊市场附近美宜佳商店鲜奶变质.找经理投诉没有处理。 吴小姐 江门市市场监督管理局 2021年9月17日 已办理
投诉 蓬江区江侨路高尔夫上街商铺,物业公司按每度电一元多收费,觉得不合理。 林小姐 陈生 江门市市场监督管理局 2021年9月17日 已办理
[ 更多... ]